12-я международная выставка ВэйстТэк/WasteTech 2020

8 - 10 сентября в Москве состоялась 12-я международная выставка по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике - ВэйстТэк/WasteTech 2020.

ВэйстТэк - ведущий форум в России, странах СНГ и Балтии по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике. Тематика ВэйстТэк включает широкий спектр природоохранного оборудования и услуг - управление отходами и рециклинг, переработку отходов в энергию, охрану водного и воздушного бассейнов, благоустройство населённых мест.

В рамках выставки прошла III конференция «Системы управления в обращении с отходами: правовые, финансовые и технологические решения», на которой рассматривались инновационные подходы в сфере управления отходами. Участники конференции обменялись опытом в области переработки и утилизации отходов производства и потребления. Круглый стол «Новые возможности обращения с отходами производства и потребления как драйвер развития региона» был направлен на обсуждение вопросов государственного регулирования и взаимодействия органов государственной власти, финансовых институтов, промышленности и общественности по части реализации комплексных технологических проектов по обращению с отходами в рамках национального проекта «Экология».

В мероприятии принял участие председатель комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев. Анатолий Алексеевич рассказал об использовании беспилотных летательных аппаратов для мониторинга полигонов захоронения твердых коммунальных отходов (далее ТКО) и общественном экологическом контроле над деятельностью регионального оператора по обращению с ТКО.

Поделиться:

Смотрите также