25 марта в Омском автобронетанковом инженерном институте состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

25 марта в Омском автобронетанковом инженерном институте состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, в работе которой приняли участие представители более двадцати высших учебных заведений Омска и регионов России.

На пленарном заседании члены Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев и Сергей Угрюмов предложили рассматривать и продвигать высшие военные учебные заведения с тенденций развития образовательной, научно-исследовательской деятельности и общественной миссии. Было отмечено, что современные войны направлены на манипуляцию и уничтожение самосознания, поэтому необходимо проводить обучение военнослужащих по информационному противодействию, перезагрузке политики работы с курсантами, активного и широкого диалога с опорным электоратом действующей власти.

Благодарственными письмами Общественной палаты Омской области были отмечены заместитель начальника института полковник Павел Кобзарь, начальник кафедры Толмачева Н.А.  и Лизунов В.В.

Первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Дорохин вручил грамоты наиболее активным курсантам и студентам.

На конференции было принято решение провести 12 апреля конференцию по инновациям в оборонном - промышленном комплексе.

Поделиться:

Смотрите также