Автопробег "За мир без нацизма" в Омске

24 апреля наш город принял участников автопробега «За мир без нацизма». Автопробег стартовал из Дальнего Востока, организатор автопробега -   Федерация независимых профсоюзов России. Омичи встретились с участниками автопробега у манежа «Красная звезда». В мероприятии приняла председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, а также члены Общественной палаты Омской области Евгений Белов, Сюзанна Егиян, Сергей Угрюмов, Василий Минин, Бота Бакулин, Павел Шильников. К мероприятию присоединились и другие представители Омского региона, заявляя этой акцией на всю Россию, что наши трудящиеся единодушно выступают за мир без нацизма, без геноцида и без противостояния одного народа другому.

Член региональной общественной палаты Евгений Белов выступил перед гостями, участниками автопробега, с приветственным словом от имени ветеранов войны и труда. Он поприветствовал гостей нашего города и выразил уверенность в том, что на протяжении всего пути они будут встречать поддержку наших сограждан. Евгений Белов отметил и тот факт, что сегодня народ России сплотился вокруг президента Владимира Путина, и проводимая акция яркое тому подтверждение.

От имени омской молодежи с приветственным словом выступила Сюзанна Егиян, член Общественной палаты Омской области. Обращаясь к присутствующим, она отметила, что только объединившись, можно достичь поставленных целей. И сегодня мы видим единение всех поколений вокруг Президента страны, который стал для своих граждан примером стойкости и мужества в принятии столь непростых решений. Все мы видим колоссальную поддержку нашей армии, тех ребят, которые сейчас принимают участие в специальной операции по защите Донбасса. А молодежь вносит свой вклад в общее дело, принимая участие в волонтерском движении, участвуя в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Сюзанна Егиян выразила уверенность в том, что цель автопробега, при такой поддержке наших сограждан, обязательно будет достигнута.

После окончания торжественного митинга, к главной колонне присоединились машины омичей. Автомобили проехали по центральным магистралям Омска к мемориальному комплексу «Парк Победы», где возложили цветы к Вечному огню.

Автопробег продолжает свой путь по нашей стране, скоро его участников встретит Тюмень. А 1 Мая большая остановка в Москве, где на Красной площади пройдут торжественные мероприятия. А 9 Мая объединенная профсоюзная автоколонна прибудет в город-герой Волгоград, где примет участие в масштабных мероприятиях на Мамаевом Кургане, посвященных дню Великой Победы. 

Поделиться:

Смотрите также