Член Общественной палаты Омской области принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике

17 декабря член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике.

В режимах первого и второго чтения был обсужден законопроект, вносящий изменения в областной закон о принципах организации и деятельности Общественной палаты Омской области и решили рекомендовать областному парламенту принять закон в целом.
Этот законопроект разработан в связи с изменением федерального законодательства. В соответствии с Федеральным законом от 15 октября 2020 года № 333-ФЗ в перечень лиц, которые не могут быть членами общественной палаты субъекта РФ, включены депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ. Проектом закона предлагается внести соответствующее изменение в областной закон.
Так же был рассмотрен проект закона "О внесении изменения в статью 6 Закона Омской области "О физической культуре и спорте в Омской области". По словам авторов законопроекта, документ разработан в связи с изменением федерального законодательства. 
В числе других вопросов депутаты обсудили план работы комитета на 2021 год и решили его утвердить. 

Поделиться:

Смотрите также