Член Общественной палаты Омской области выступил спикером в школе социального проектирования в Омском районе

Член Общественной палаты Омской области Андрей Бем выступил спикером в школе социального проектирования в Омском районе.

Школа социального проектирования — это многоступенчатый образовательный проект, инициированный центром по работе с детьми и молодежью Омского района. В рамках образовательных мероприятий молодежь Омского района имеет возможность получить очные консультации и оценку собственных проектов от экспертов. Школа социального проектирования начала свою работу 21 марта в п. Ростовка и в с. Надеждино. Основная задача проекта состоит в том, чтобы участники в неформальной обстановке могли обсудить со спикером тонкости социального проектирования и доработать свои социальные проекты для молодежных грантовых конкурсов.

В рамках интенсива участники познакомились с обновленными требованиями к заявкам молодежных грантовых конкурсов, научились четко определять проблематику целевой аудитории, а также смогли самостоятельно разработать свой уникальный социально значимый проект. Помимо изучения структуры написания проекта активисты узнали о формах региональной грантовой поддержки, а также форумной кампании «Росмолодежи».

Напомним, что за 2020 год молодежь Омской области привлекла на реализацию собственных социально значимых проектов 7 247 000 рублей федеральных грантовых средств.

Поделиться:

Смотрите также