Члены Общественной палаты Омской области посетили мобилизованных военнослужащих

29 сентября Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова и член Общественной палаты Омской области Сергей Угрюмов посетили мобилизационный центр, расположенный в поселке Черемушки, где проверили санитарно-бытовые условия проживания мобилизованных военнослужащих, провели прием по личным вопросам. Основные вопросы, поступившие членам палаты: предоставление отсрочки по займам, кредитам или ипотеке, оформление производственной брони, состояние здоровья.

В Омске два мобилизационных центра, представляющие собой палаточные городки. Один расположен в поселке Черемушки, на базе омского автобронетанкового института, второй в поселке Светлый, на базе 242-го учебного центра ВДВ.

Так же в каждом мобилизационном центре развернут информационный центр, в котором дежурят представители Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, Министерства региональной безопасности Омской области, представители воинских частей, военкоматов и Общественной палаты Омской области, куда отмобилизованные военнослужащие могут обратиться по различным вопросам.

На данный момент в лагере проводится работа по организации быта мобилизованных военнослужащих, идёт укрепление дороги и монтаж линии наружного освещения, а также прокладывают водопровод и решается задача электрификации палаток.

Поделиться:

Смотрите также