День Нововаршавского района пройдет с учетом санитарных ограничений

Предусмотрен очно-заочный формат мероприятия с трансляцией на канале ЦИСС ЛАЙФ 55.

Дня района – традиционный смотр достижений сельских НКО и социальных предпринимателей, проводится с 2018 года в ресурсном Центре «Шаги к успеху» (ул. Красный Путь, 9) по инициативе Общественной палаты Омской области, Омского Центра инноваций социальной сферы при поддержке регионального Правительства.

Мероприятие стало популярным и собирало на своих площадках 100 и более человек - активистов из муниципальных районов и города, представителей СМИ, органов власти и общественных формирований. В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой приходится соблюдать меры предосторожности. Поэтому День Нововаршавского района пройдет 17 сентября в смешанном очно-заочном формате и с разделением потока участников. С 10 до 11 часов в холле 1 этажа организована выставка социальных проектов нововаршавцев. Омские общественники и социальные предприниматели познакомились с ними заблаговременно на социальной платформе ЦИСС, смогут заключить Соглашения о сотрудничестве с селянами напрямую в аудитории 119 или поставят свою электронную подпись по итогам дистанционных переговоров.

Открытие Дня Нововаршавского района пройдет в 11 часов Большом зале на 1-м этаже с участием руководителей района, Министерства региональной политики и массовых коммуникаций, Общественной палаты Омской области, лидеров гражданских инициатив и журналистов.

В ходе переговорной площадки (аудитория 429, 4-й этаж) будут обсуждаться вопросы взаимодействия третьего сектора с органами власти и населением. Гости из села представят свои планы по развитию внутреннего туризма и вовлечению населения в мир физической культуры и спорта, расскажут об укреплении межнациональных связей на примере казахской национально-культурной автономии «Бирлик», сообщат о своей деятельности в сфере социального проектирования.

Резиденты омского кластера социальных инноваций проведут для всех желающих мастер-класс по организации работы НКО «на удаленке», а тренеры ЦИСС – очередную сессию для слушателей Школы социального проектирования. Все мероприятия будут транслироваться в социальных сетях на площадках онлайн - канала ЦИСС ЛАЙФ 55.

Площадки Дней муниципальных районов за два года приняли 10 коллективных бенефициаров, которые представили свыше 100 общественно-полезных инициатив, подписали более 200 соглашений о сотрудничестве, запустили в действие 16 устойчивых проектов по предоставлению социальных услуг, которыми в настоящее время пользуются 3,5 тысячи селян. 

Поделиться:

Смотрите также

Стартовал прием заявок на предоставление грантов Президента Российской Федерации в 2021 году
01.09.2020 07:25Новости для НКО

Стартовал прием заявок на предоставление грантов Президента Российской Федерации в 2021 году

С 1 сентября 2020 года Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. В рамках него распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.Читать далее