«День открытых дверей» Областного дендрологического сада имени Г.И. Гензе

29 мая Областной дендрологический сад имени Г. И. Гензе пригласил омичей и гостей нашего города на «День открытых дверей».

В открытии мероприятия приняли участие Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов и член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев.

В этот день дендросад, основанный в 1948 году, посетили более 10 тысяч человек. Многие были семьями, с детьми разных возрастов, компаниями.

Организаторы подготовили ежечасную программу, завершающуюся экскурсией по саду с диковинными растениями, адаптированными специалистами под сибирские условия. Но многие посещали локации и самостоятельно.

Главная цель такого мероприятия — развитие экологической культуры населения и развитие внутреннего туризма Омского региона. И изюминкой мероприятия на территории памятника природы регионального значения в этом году стала просветительская программа. Перед гостями открылись двери в мир музыки и эстетики растительного мира, а ключевыми фигурами стали образы деревьев.

На различных аллеях работали интерактивные площадки для посетителей разных возрастов. Также на территории были установлены резные деревянные скамейки и небольшие локации, в некоторых случаях даже со столиками для отдыха.

Юные гости смогли побывать в кинотеатре под открытым небом, где шел мультфильм.

Яркие танцевальные и музыкальные номера в исполнении омских артистов разных возрастов создавали отличное настроение посетителям дендросада. А после основной программы для пришедших звучала музыка. У фотозон выстраивались очереди. Самая большая очередь была у арки из роз и инсталляции в виде ростовых цветов.

 

Поделиться:

Смотрите также