Ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу»

Ежегодно Министерство труда и социального развития Омской области совместно с Омским региональным отделением «Союз женщин России», председатель, член Общественной палаты Омской области Тамара Синичникова проводит благотворительную акцию «Семья помогает семье. Соберем ребенка в школу».

Впервые акция была проведена на территории нашего региона в 2011 году и в настоящее время является традиционной. Акция предполагает сбор от благотворителей канцелярских принадлежностей, компьютерной техники, обуви и одежды, учебной литературы для детей всех школьных возрастов для последующей их передачи в семьи, находящиеся в сложном материальном положении.

Акция проходит с 1 по 31 августа на базе 38 комплексных центров социального обслуживания населения на территории каждого муниципального района и административного округа города Омска, а также в женсоветах СЖР, где организуются пункты сбора и выдачи благотворительной помощи.

Омичи активно откликаются на просьбу помочь нуждающимся семьям. Большое количество звонков поступает от неравнодушных граждан региона, которых интересует возможность поддержать нуждающиеся семьи.

Основная категория получателей — малообеспеченные, неполные, многодетные семьи, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении трудной жизненной ситуации, воспитывающие детей — инвалидов.

Информация о проведении акции размещается на сайтах территориальных управлений и подведомственных Министерству труда учреждений, в печатных изданиях и телевидении муниципальных районов, а также в социальных сетях.

Одновременно со сбором полученную помощь представители пунктов приема и женсоветов передают в нуждающиеся семьи в ежедневном режиме.

За четыре недели августа этого года более 400 граждан и представители общественных организаций Омской области передали в пункты приема благотворительной помощи около 10,0 тыс. предметов одежды и обуви, и 14,0 тыс. предметов канцелярии.

Омское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в качестве благотворительной помощи сформировали боле 100 канцелярских наборов и вручили 33 рюкзака для будущих первоклассников и школьников старших возрастов, которые передаются в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Адресная помощь уже оказана более 500 многодетным, неполным, малообеспеченным семьям региона.

Особая благодарность председателям местных отделений «Союза женщин России» Омского, Саргатского, Тарского, Оконешниковского, Щербакульского, Исилькульского, Марьяновского, Кормиловского, Азовского райнов.

Поделиться:

Смотрите также