Экологический субботник в Камышловском сельском поселении

23 сентября в рамках акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» комиссия по экологии, охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Омской области совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Омской области, Законодательным собранием Омской области, администрацией Любинского муниципального района, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Магнит» и жителями Камышловского сельского поселения провели очистку берегов водного объекта на территории этого поселения.

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев, депутат Законодательного Собрания Омской области Ашот Татоян, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Сердюков, генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Магнит» Карен Егоян, а также представители администрации Любинского муниципального района. Участники субботника очистили не только водоохранную зону, но и сама водную поверхность озера.

В результате было собрано и отправлено на утилизацию более тонны мусора.

В завершении мероприятия Анатолий Соловьев вручил сельчанам методические пособия и раздаточный материал. Наиболее отличившиеся участники экологического субботника получили благодарственные письма.

Поделиться:

Смотрите также