Форум ИННОСИБ-2023 подтвердит свой международный статус

Ожидается, что в Омск приедут делегации из иностранных государств и стран ближнего зарубежья.

Руководитель Центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина сообщила, что ожидается участие представителей из Китая, Египта, Непала, Белоруссии, Казахстана и другими. Ведутся переговоры с Ливаном. Мероприятия Форума будут транслироваться по Интернету, и, как правило, дистанционными участниками становятся жители многих зарубежных государств, заинтересованных в развитии социального бизнеса.

«Мы работаем с группой переводчиков. Нам помогает тренер школы социального предпринимательства, наш выпускник Мохаммед Ради, который владеет пятью языками. С приветственным словом на открытии форума 20 октября выступит его земляк и давний партнер ЦИСС, первый заместитель государственного секретаря Министерства культуры Египта Амир Набих. В планах – познакомить гостей из Каира не только с «культурными» проектами, но и опытом омичей по реабилитации особенных детей, в том числе с помощью иппотерапии. Мы ежедневно уточняем, на какой площадке хотят побывать наши делегаты и с какой темой выступить. Готовятся выставки проектов, изделий и творческих работ, где помимо омичей примут участие наши коллеги из Казахстана и регионов Донбасса. Ожидается приезд активисток Союза женщин России из многих регионов страны. Участниками Форума станут федеральные эксперты, лидеры общественных организаций, представители органов власти, бизнеса и благотворительных фондов», – пояснила Ирина Сербина.

Известно, что на площадке «День района» свой опыт коалиционной работы с общественностью продемонстрируют руководители и активисты Омского  пригорода. В интерактивной части выставки омские социальные предприниматели предложат попробовать сладости, приготовленные по оригинальным рецептам, покажут модели одежды в дефиле, порадуют творческими номерами, техническими и спортивными достижениями своих воспитанников.

В 2023 году ИННОСИБ пройдет в двенадцатый раз. Его организуют Омский Центр инноваций социальной сферы, региональное Правительство и Минэкономики Омской области. Омская международная площадка признана одной из ведущих для обсуждения актуальных вопросов повышения деловой и гражданской активности жителей России. За историю проведения омских форумов их участниками были представители 59 регионов РФ и 21 страны дальнего и ближнего зарубежья.

Поделиться:

Смотрите также