Конкурс на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма

Уважаемые руководители некоммерческих организаций!

С 22 сентября по 8 октября 2020 года осуществляется прием заявок на конкурсный отбор в форме предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, организатором которого выступило Федеральное агентство по туризму.

Участники конкурса могут получить грант на реализацию собственного проекта в сфере туризма. Например, организовать новый туристический маршрут, сделать точку проката оборудования для активного отдыха на воде, разработать полезное мобильное приложение для путешествий ‑ реализовать любые идеи для поддержки туризма на территории нашей страны.

К участию в конкурсе приглашаются действующие негосударственные организации ‑ юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020 года, не имеющие неуплаченных налогов, штрафов, пени, подлежащих оплате в соответствии
с законодательством РФ, просроченных задолженностей перед федеральным бюджетом.

На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие реализацию следующих мероприятий:

1. Приобретение оборудования для информационных центров, пунктов проката, объектов турпоказа и развлекательной инфраструктуры, модульных гостиниц, товаров для отдыха и спорта, транспорта (прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест).

2. Разработка новых туристических маршрутов: маркировка, навигация, обеспечение безопасности, организация выделенных зон отдыха.

3. Разработка аудиогидов и мобильных приложений – путеводителей по маршрутам.

4. Создание и развитие доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, развитие инклюзивного туризма (работы по созданию безбарьерной среды, оборудование пандусов, подъемников).

Максимальный размер гранта — 3 миллиона рублей. 

Ознакомиться с информацией о требованиях к проекту, необходимых документах для участия можно на сайте Федерального агентства по туризму: https://1619.tourism.gov.ru/?utm_source=pr&utm_medium=tourismgovru.

Поделиться:

Смотрите также