Конкурс фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации

Одним из важнейших направлений государственной национальной политики является сохранение и развитие родных языков народов Российской Федерации.

В целях создания условий для изучения, развития и популяризации родных языков Указом Президента Российской Федерации от 26 октября 2018 года создан Фонд сохранения и изучения родных языков. Исполнительный директор названного Фонда Нуждина С.А. приняла участие в окружном семинаре-совещании «О практике и задачах органов государственной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии на период до 2025 года» при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, по итогам которого органам исполнительной власти субъектов Федерации округа, среди прочего, было рекомендовано обеспечить взаимодействие с Фондом.

В настоящее время Фонд организовал проведение двух конкурсов:

по поддержке молодежных проектов, направленных на изучение и популяризацию родных языков народов Российской Федерации;

по поддержке мероприятий (региональных, общероссийских, международных конференций, семинаров и круглых столов), посвященных актуальным вопросам сохранения и развития родных языков народов Российской Федерации.

Принять участие в конкурсах могут образовательные организации высшего образования, общественные организации и объединения, имеющие статус юридического лица, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Прием заявок для участия в обоих конкурсах осуществляется до 16 сентября 2021 г.

Более подробная информация размещена на официальном сайте Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации - родныеязыки.рф.

Поделиться:

Смотрите также

Десятый юбилейный ИННОСИБ пройдет в Омске в дистанционно-очном формате
02.09.2021 11:37Новости для НКО

Десятый юбилейный ИННОСИБ пройдет в Омске в дистанционно-очном формате

На заседании Клуба менторов ЦИСС представлена концепция Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов в 2021 году.Читать далее

Социальные предприниматели представили на заседании Клуба менторов ЦИСС три инновационных проекта
02.09.2021 11:36Новости для НКО

Социальные предприниматели представили на заседании Клуба менторов ЦИСС три инновационных проекта

Все они рекомендованы к рассмотрению федеральными экспертами на Международном форуме ИННОСИБ-2021.Читать далее