Концерт в честь празднования Дня России

12 июня в честь Дня России в концертном зале РЦСО с творческой программой выступили Сибирский хореографический ансамбль «Русь» и народный коллектив «Рубеж 55».

Сибирский хореографический ансамбль «Русь» под руководством Виктора Глуховичева имеет свой неповторимый стиль, высокий уровень исполнительской культуры, тонкое и бережное отношение к традициям народной хореографии и разнообразные концертные номера с великолепными костюмами.

Вокальная группа «Рубеж 55» образована в 2010 году на базе Пограничного управления ФСБ России по Омской области, её авторские песни не раз становились лауреатами международных, всероссийских и региональных фестивалей военно-патриотической песни. Их песни звучат на радио «Шансон», «Милицейская Волна», «Дорожное радио», «Отчизна» и включены в патриотические сборники России.

Концертная программа, построенная на переплетении героического прошлого и настоящего, любви к Родине пришлась по душе зрителям. Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова вручила коллективам благодарственные письма от Общественной палаты Омской области в знак признательности за их творчество.

Поделиться:

Смотрите также