Концерт в поддержку участников специальной военной операции

1 декабря рамках Всероссийской патриотической акции «Своих не бросаем» в актовом зале Омского кадетского корпуса состоялся митинг и военный концерт в поддержку участников специальной военной операции.

Перед собравшимися выступили начальник кадетского корпуса, ветеран боевых действий полковник запаса Вячеслав Саликов, Мэр города Омска Сергей Шелест.

В мероприятии приняли участие председатель Сибирского отделения Академии военных наук,  член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев, заместитель председателя Законодательного собрания Омской области Александр Артемов, члены попечительского совета ОКВК, обучающиеся и сотрудники корпуса, родственники кадет, члены семей которых принимают участие в специальной военной операции.

Все собравшиеся в зале ОКВК в том числе и юные воспитанники убеждены, что сейчас во время спецоперации важна поддержка нашим военнослужащим, которые защищают честь страны. Кадеты приняли активное участие во Всероссийских молодежных патриотических акциях «Письмо солдату» и «Фронтовая открытка». Выдержки из некоторых отправленных писем и стихи собственного сочинения кадеты декламировали на митинге-концерте. Духовой оркестр, вокальный, танцевальный ансамбль ОКВК и самодеятельные исполнители выступили с лучшими своими концертными номерами.

Изготовленные воспитанниками новогодние открытки с поздравлением военнослужащих – участников специальной военной операции с Новым годом в ближайшее время будут отправлены в воинские части и подразделения участвующие в СВО.

 

Поделиться:

Смотрите также