Круглый стол на тему: «Сердечно-сосудистые заболевания на территории Омской области: выявляемость, организация лечения, профилактические мероприятия, диспансеризация, эффективность медицинской помощи и т.д.»

25 сентября в Общественной палате Омской области прошел круглый стол на тему: «Сердечно-сосудистые заболевания на территории Омской области: выявляемость, организация лечения, профилактические мероприятия, диспансеризация, эффективность медицинской помощи и т.д.».

В заседании круглого стола приняли участие члены Общественной палаты Омской области, представители Министерства здравоохранения Омской области, главные врачи бюджетных учреждений здравоохранения Омской области, а также представители Калачинского муниципального района Омской области.

Модератором данного мероприятия выступил Виктор Харитонов, председатель комиссии по социальной политике, развитию здравоохранения и демографии Общественной палаты Омской области.

В ходе заседания обсудили вопросы выявляемости и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний первичным звеном здравоохранения Омской области, лечения и диспансеризации больных.

Главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический кардиологический диспансер», главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Омской области Ольга Кореннова в своем докладе рассказала об итогах работы по организации и совершенствованию кардиологической службы Омской области за 2020-2022 годы.

Присутствующие главные врачи Горьковской и Калачинской центральных районных больниц обсудили вопросы выявляемости, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также диспансеризацию больных с ССЗ.

В заключении мероприятия участники заседания круглого стола подвели краткие итоги работы по организации и совершенствованию службы по оказанию помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями на территории Омской области за 2020-2022 годы. А также выступили с решением внести конкретные предложения для включения в региональный План (резолюцию) по совершенствованию службы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и проведения профилактических мер на территории Омской области.

Поделиться:

Смотрите также