Круглый стол «О задачах по импортозамещению в промышленности Омской области» с участием Общественного совета при Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области

20 мая в штабе Общественной поддержки «Единой России» прошел круглый стол, посвященный вопросам импортозамещения в промышленности. В обсуждении приняли участие руководитель фракции «Единой России» в Законодательном собрании Омской области, координатор Штаба общественной поддержки Александр Артёмов, Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников, заместитель Министра экономики Омской области Денис Кушнер, члены Общественной палаты Омской области, Председатель Общественного совета при Минпроме Омской области Сергей Угрюмов, члены совета Виктор Белов и Анатолий Соловьев и другие члены Общественного совета, руководители предприятий оборонной-промышленного комплекса, нефтехимической отрасли высших учебных заведений, депутаты различных уровней. Участники круглого стола обозначили проблемы, с которыми столкнулась промышленность в результате введенных западных санкций и на фоне сложившейся экономической ситуации. Обсудили новые меры федеральной и региональной господдержки, выработали ряд предложений по расширению мер поддержки и для предприятий малого и среднего бизнеса.

«У нас есть шанс стать промышленной столицей. Я очень надеюсь, что наши ожидания по всем направлениям промышленности оправдаются и мы пройдем этот трудный период», – подвел итог Александр Артёмов.

Поделиться:

Смотрите также