Круглый стол на тему: «Вопросы экологии в регионе»

3 марта в Общественной палате Омской области состоялся круглый стол на тему: «Вопросы экологии в регионе». В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев и Владимир Лифантьев, Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов, руководитель омского отделения "Единой России" Вадим Бережной, директор Фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас» Татьяна Ковалева, заместитель Министра энергетики и ЖКХ Омской области Сергей Цуканов, директор департамента транспорта Администрации города Омска Вадим Кормилец, а также представители АО «ОмскВодоканал», АО «ТГК11», ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ», АО «Омский каучук», ООО «Полином», активисты Молодой Гвардии Единой России. В ходе круглого стола обсуждались основные вопросы касающиеся актуальных проблем в экологии Омской области.

Участники мероприятия посетили предприятия водоканала и ТЭЦ-5, обсудили вопрос о переходе с угля на газ. Фонд «Компас» совместно с комитетом Госдумы по экологии и партией «Единая Россия» окажут содействие в решение данного вопроса и подготовке к переходу.

Специалистам из Центра экологического мониторинга Челябинской области удалось создать перспективную онлайн-систему мониторинга качества воздуха, которой они пообещали поделиться с омскими коллегами. Член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев рассказал о создании и обучении Омских общественных экологических инспекторов. Движение Экогвардейцев осуществляется в Омске с 2017 года и на сегодняшний день признано на Федеральном уровне. В текущем году запланировано проведение обучения экогвардейцев в южных районах Омской области.

Поделиться:

Смотрите также