Лидия Герасимова: «Предпринимаемые Россией действия — это не операция против мирного населения»

Председатель Общественной палаты региона подчеркнула, что цель российских миротворцев в уничтожении военной инфраструктуры, направленной на Донбасс и приграничные территории России. 

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», по решению президента России Владимира Путина российские Вооруженные Силы 24 февраля приступили к проведению специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова напомнила, что сейчас Россия спасает жизни людей на Донбассе точно так, как было 2008 году с Абхазией и Южной Осетией. Тогда благодаря нашей стране удалось предотвратить уничтожение этих республик.

«Действия, которые предпринимает Россия, – это принуждение к миру. Говорят, хочешь мира, готовься к войне. Когда другая сторона не понимает ничего кроме силы, у нас просто не остается выбора. Это не операция против мирного населения. Президент гарантировал безопасность даже украинских военнослужащих, если они откажутся исполнять преступные приказы киевского режима. Цель российских миротворцев – уничтожение военной инфраструктуры, направленной на Донбасс и на приграничные территории России», — подчеркнула Лидия Герасимова.

По ее словам, НАТО опекает Украину уже много лет и под прикрытием этой якобы дружбы постепенно наращивает свой потенциал у российских границ. «Это прямая угроза. И мы не должны сидеть и ждать, когда ее претворят в жизнь. Россия имеет право на самозащиту», — заключила глава Общественной палаты региона.

Поделиться:

Смотрите также