Марш-бросок в честь героев

25 февраля 2020 года в 10.00 у Вечного огня в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, расположенного в Парке имени 30-летия Победы состоится торжественный старт лыжного пробега "Марш-бросок"

В Омской области пройдет лыжный пробег военнослужащих, приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 «Марш-бросок» посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 78-й годовщине формирования 30-й отдельной лыжной бригады в городе Калачинске Омской области. Его участниками станут военнослужащие 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск Министерства обороны Российской Федерации. Торжественный старт лыжного пробега состоится 25 февраля в 10.00 часов в у Вечного огня в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, расположенного в Парке имени 30-летия Победы.

Старт лыжного перехода состоится 25 февраля в поселке Светлый, 242 УЦ ВДВ и завершится в Калачинске 28 февраля, в маршруте также предусмотрены остановки в Азовском, Таврическом и Кормиловском муниципальных районах.

В каждом из этих районов участники лыжного пробега будут принимать участие в возложении цветов к памятникам, посвященным героям Великой Отечественной войны. Запланировано проведение концертной программы в которой будут принимать участие вокально-инструментальные ансамбли «Белые медведи» и «Арсенал». В рамках лыжного пробега запланировано проведение встреч с участниками военно-патриотических клубов, где в ходе встречи будут продемонстрированы приемы армейского рукопашного боя, разборка, сборка оружия, а также состоится награждение самых лучших и активных юнармейцев муниципальных районов.

 Для справки:

30-я отдельная лыжная стрелковая бригада была сформирована в Калачинске в сентябре 1942 года. Среди новобранцев – 18-19 летние парни из районов Омской области, шахтеры из Пермской области (ныне – Пермский край) и рабочие с Сахалина. В декабре бойцов отправили на первый бой под Севск (Брянская область), где большинство из них погибли, защищая город от фашистов. Благодаря невиданному героизму и стойкости они выполнили главную задачу – прочно стабилизировали линию фронта на северном выступе будущей битвы на Курской дуге.

E-mail: informol@mail.ru

http://mdms.omskportal.ru

https://vk.com/minsportomsk, https://vk.com/molodoy_info

Поделиться:

Смотрите также