Международная научно-практическая конференция «Цифровизвция и кибербезопасность: современная теория и практика"

01 октября в Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете состоялась Международная научно-практическая конференция «Цифровизвция и кибербезопасность: современная теория и практика». Вопросы, которые были подняты в процессе работы конференции, касались актуальных проблем цифровизации в различных областях науки, производства и образования. Свои доклады представили молодые ученые и студенты. Вопросы, затронутые участниками конференции, касались логистики, экономики, транспорта, в том числе для нужд развития Омского региона и продвижения в Арктическую зону России. Например, особую значимость и актуальность представляет радиосвязь в Арктической зоне для силовых ведомств. При этом необходимо учитывать значительные расстояния на континентальной части и островах, сложные физико-географические условия, ионосферные возмущения и северные сияния, снежные бури. Все эти факторы негативно влияют на распространение радиоволн.

Члены Общественной палаты Омской области Сергей Угрюмов и Анатолий Соловьев приняли участие в работе данной конференции. В заключении мероприятия они отметили студентов и руководителей благодарственным письмами Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, союза работодателей, ВООП и Академии военных наук.

5 октября в Общественной палате Омской области состоится награждение молодых ученых предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Поделиться:

Смотрите также