Международная премия «#МЫВМЕСТЕ»

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 23 июля 2020 г. № Пр-1150 по итогам встречи с участниками акции «МыВместе» в период с 18 мая по 5 декабря 2021 года проходит Международная премия «#МЫВМЕСТЕ» (далее - Премия).

Основной целью Премии является выявление лидеров социальных изменений из числа сообщества волонтеров и НКО, бизнеса, журналистов и поддержка их инициатив, направленных на улучшение жизни и помощь людям.

Премия организована платформой DOBRO.RU в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи, Общественной палатой Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, Фондом Росконгресс, Акционерным обществом «Газпром-Медиа Холдинг», Общероссийским народным фронтом, Институтом развития интернета, АНО «Национальные приоритеты».

В треке «Волонтёры и НКО» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ могут участвовать волонтёры старше 14 лет и социально ориентированные некоммерческие организации. Этим треком стал Всероссийский конкурс волонтёрских инициатив с десятилетней историей - «Доброволец России». С его помощью несколько тысяч россиян получили гранты на продвижение своих инициатив.

Заявки на участие в треке принимаются на сайте Премии - премия.мывместе.рф до 25 июля (включительно). Зарегистрироваться можно на одну из восьми номинаций:
-   «Помощь людям» - для проектов по благополучию уязвимых категорий граждан и социальной помощи;

-   «Здоровье нации» - для проектов по здравоохранению, донорству, продвижению спорта и здорового образа жизни;

-   «Страна возможностей» - для проектов по воспитанию личности, раскрытию талантов, развитию образования и науки;

-   «Культурное наследие» - для проектов по развитию культурных ценностей, традиций и сохранению исторической памяти;

-   «Комфортный город» - для проектов по развитию регионов, городской среды и социальной инфраструктуры;

-   «Зеленая страна» - для проектов по сохранению окружающей среды, поддержанию экологии, защите животных и их прав;

-   «Технологии для жизни» - для проектов по созданию или распространению цифровых продуктов для улучшения качества жизни;

-   «Герои среди нас» - для проектов по защите от ЧС и их ликвидации, поиску людей и культуре безопасности.

Проекты, подаваемые на Премию, должны быть действующими на момент подачи заявки и реализовываться в 2022 г. включительно. Презентация Премии с более подробной информацией прикреплена в приложении № 1.

Ссылки на медиа-материалы для размещения прикреплены в приложении № 2. Инструкции по заполнению заявок размещены по ссылке - https://drive.google.com/drive/folders/1iDQPDMkwsiWfczsv8ENdwyLCbP7I5qbI (в методических материалах указаны даты подачи заявок до 5 июля, в настоящий момент срок изменен, заявки принимаются до 23:59 ч. (мск) 25 июля).

Контактное лицо: Екатерина Андреевна Верлова, главный специалист отдела поддержки общественных инициатив управления молодежной политики Минспорта Омской области, тел.:24-76-25, 89087910215, эл. почта: ormomin@mail.ru

Поделиться:

Смотрите также

Омский кластер социальных инноваций пополнился новыми резидентами
14.07.2021 06:55Новости для НКО

Омский кластер социальных инноваций пополнился новыми резидентами

В объединение принято 5 индивидуальных предпринимателей, ведущих бизнес в социальной сфереЧитать далее

Слушатели Сибирской и Дальневосточной школы социального предпринимательства прошли стажировку в Омске
12.07.2021 08:37Новости для НКО

Слушатели Сибирской и Дальневосточной школы социального предпринимательства прошли стажировку в Омске

В течение трех дней гости из 6-ти сибирских и дальневосточных регионов знакомились с опытом работы выпускников Омского ЦИССЧитать далее

Стартовал прием заявок на участие в обучающих стажировках по  Программе мобильности
07.07.2021 07:13Новости для НКО

Стартовал прием заявок на участие в обучающих стажировках по Программе мобильности

В рамках Программы мобильности в период с 1 июня по 20 декабря 2021 года пройдут обучающие стажировки в 5 субъектах РФ и 6 ведущих некоммерческих организациях, ставших победителями первой волны Конкурса на проведение обучающих стажировок в 2021 году. Оператором проекта является Ассоциация волонтерских центров.Читать далее