Министерству природных ресурсов и экологии Омской области исполнилось 10 лет

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области является отраслевым органом власти с тремя тысячами поднадзорными объектами во всех сферах. Министерство объединяет в себе регулирующие, надзорно- разрешительные и хозяйственно-управленческие полномочия, такого сложного сочетания полномочий трёх видов нет больше ни у одного органа исполнительной власти в Омской области.

За год сотрудники Министерства проводят большой объем работы - проверки, рейды и административные расследования, так же орган, уполномочен рассматривать дела об административных правонарушениях по пятнадцати статьям КоАП РФ. Выполняя разрешительный блок работы, Министерство выдает 5 видов различных разрешений, свидетельств и согласований (на недро- и водопользование, на охоту), ведется 13 специализированных автоматизированных баз данных. Так же, Министерством проводится 4 вида специализированных конкурсов и аукционов, связанных с природопользованием.

Бюджетные учреждения Омской области, «Природный парк «Птичья гавань» и «Управление по охране животного мира», находятся в ведении Минприроды.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области занимается решением экологических вопросов - важнейшим направлением, которое требует профессионализм сотрудников и комплексного подхода в решении задач, которыми занимается Министерство.

Поделиться:

Смотрите также