Министр энергетики и ЖКК Омской области и Председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Омской области обсудили актуальные вопросы реализации комплекса ключевых мероприятий в регионе

9 сентября состоялось рабочее совещание Министра энергетики и ЖКК Омской области Антона Гаак и Председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты Омской области Ивана Кухаренко. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы реализации комплекса ключевых мероприятий в регионе.

Сфера энергетики и жилищно-коммунального хозяйства представляет собой наиболее значимой составляющей в жизни омичей. Надежное и эффективное функционирование этой сферы - залог хорошего качества жизни. С годами накопилось немалое количество проблем. Необходим комплексный подход для их решения. Именно для этого создана общественная площадка на базе Общественной палаты Омской области и Общественного совета при Министерстве, которая позволяет объединить органы власти  и общество, привлечь к решению назревших проблем экспертов и профессиональное сообщество, неравнодушных людей. В Омской области много общественных и профессиональных объединений, которые успешно работают и хорошо зарекомендовали себя. Министр энергетики Антон Гаак инициировал рабочую встречу с участием членов Общественного совета при Министерстве и экспертов. На встрече обсудили вопросы водообеспечения в регионе. Ситуация довольно-таки непростая. Кроме проблем с бесперебойной подачи воды, одной из главных является качество этой воды. А в летний период добавляется проблема несбалансированного водоснабжения, когда люди остаются совсем без воды.

"У власти и общественности цель единая – разобраться в проблемах и повысить качество предоставляемых услуг населению, объединив усилия власти и общества", - прокомментировал итоги рабочей встречи Иван Кухаренко.

В ходе встречи стороны обсудили проекты, которые реализуются в регионе, наметили ряд задач необходимых для сдерживания либо оптимизации роста коммунальных платежей. Было отмечено, что конструктивное сотрудничество с Общественным советом Министерства позволит повысить оперативность и эффективность реализации проектов, обозначенных в Послании Президента Российской Федерации.

Поделиться:

Смотрите также