Многодетные омички встретили Старый новый год в нарядах своих мам

13 января на Зимнем Любинском прошла интерактивная акция в стиле советского прошлого

Проект организован АНО «Центр социальных и экологических инициатив» с участием финалисток Фестиваля «Омская многодетная мама» разных лет. Их вдохновило Новогоднее ретро-оформление улицы Музейной и они решили погрузиться в то время, когда их мамы и бабушки были молодыми.

«Восемь многодетных омичек в нарядах времен СССР – шубках, шапках-ушанках, валенках, цветастых шалях и платках-паутинках прогулялись по центру Омска, оживив праздничные локации и возвращая прохожих в прошлое. Омички пели старые добрые песни под баян, угощали прохожих баранками и мандаринами. Все, кто наблюдал за ними улыбались, подпевали и даже плясали», - рассказывает лидер проекта Гульнара Мукашева.

На память участницам акции остались фотографии, а в сердце – великая благодарность прежним поколениям нашей страны. Акция посвящена Советскому Союзу, который был образован 100 лет назад 30 декабря 2022 года.

Фестиваль «Омская многодетная мама» проводился в 2022 году в четвертый раз и получил рекордное число заявок на участие – 65!  Ежегодно в финал отбираются 11 самых творческих и успешных женщин. При подготовке к мероприятию они в течение месяца проходят «перезагрузку» на мастер-классах с психологами, стилистами, визажистами и режиссерами, занимаются йогой и аэробикой, осваивают новые кулинарные рецепты и актерское мастерство.

Участницы Фестиваля разных лет подружились, устраивают семейные праздники, проводят благотворительные акции и организуют полезный досуг. Этот проект стал лучшей рекламой многодетности, а в 2021 году был признан победителем в номинации «Семейные традиции» на Всероссийском Форуме многодетных в Москве.

Лидер проекта - Гульнара Мукашева, мама троих детей и волонтер, начальник регионального штаба ВОО «Союз добровольцев России», руководитель Центра социальных и экологических инициатив и тренер Омского ЦИСС.

Поделиться:

Смотрите также

Коллектив «Танцы без границ» приглашает на бесплатный новогодний спектакль
12.01.2023 09:03Новости для НКО

Коллектив «Танцы без границ» приглашает на бесплатный новогодний спектакль

13 января в 19 часов на сцене Музыкального театра обычные танцоры и колясочники представят продолжение «Квинтэссенции танца»Читать далее

Социальные предприниматели решают местные проблемы и вопросы занятости
11.01.2023 12:09Новости для НКО

Социальные предприниматели решают местные проблемы и вопросы занятости

Выпускники образовательных программ Омского ЦИСС 2022 года создали более 140 новых рабочих местЧитать далее

Участники фестиваля «Мир, в котором нет чужих» прославились на всю страну
11.01.2023 06:58Новости для НКО

Участники фестиваля «Мир, в котором нет чужих» прославились на всю страну

Проект Омского ЦИСС, реализованный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, получил высокую оценку федеральных экспертовЧитать далее