Молодежная конференция «Омскому танкостроению 100 лет!»

30 сентября на площадке Общественной палаты Омской области состоялась молодежная конференция «Омскому танкостроению 100 лет!», в которой приняли участие студенты и школьники города и региона, члены Общественной палаты Омской области.

Представители образовательных организаций, желающие принять участие в конференции,  должны были написать статью на одну из предложенных тем: - история танкостроения в Омске и  России;

- танковые войска в Великой Отечественной войне и в современном мире;

- технологии для развития гражданской и военной робототехнике;

- цифровые технологии в танкостроении;

- новые транспортные и энергетические системы для танков;

- мобилизуя юность  - подвиги  молодежи в годы войны на фронтах и в советском тылу;

- школьные  точки роста и Кванториум, как источники  формирования современных технологических навыков и  инженерного мышления;

- компьютерная  браузерная онлайн-игра Та́нки Онла́йн   и конкурсы «Танкостроение», как стимулы освоения рабочих и инженерных профессий.

С приветственным словом, адресованным участникам конференции, обратился председатель комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев. Он подчеркнул, что это мероприятие позволяет приобрести бесценный опыт общения студентов и школьников, обменяться взглядами по актуальным вопросам, презентовать свои исследования и выступить с интересным сообщением.

По итогу конференции Сергей Угрюмов, член комиссии по вопросам экономического развития, агропромышленного комплекса и предпринимательства Общественной палаты Омской области, вручил авторам докладов дипломы и памятные подарки.

Также, в период работы конференции, всеобщему вниманию была представлена выставка по истории танкостроения в Омске, подготовленная профессорским залом. 

 

Поделиться:

Смотрите также