Молодые омичи представили свой бизнес-проект на форуме в Кирове

Социальные предприниматели Инна и Максим Кабаненко рассказали о работе безглютеновой пекарни «Живой хлеб».

Продукция супругов Кабаненко пользуется большой популярностью в Омске и в соседних городах среди людей с особенностями здоровья. Успешно реализованный проект привел их к победам на городском конкурсе «Омская марка», региональном конкурсе «Семья года» в номинации «семейное дело», в Международном фестивале «ProЖенщин». Кроме того, Инна и Максим Кабаненко стали обладателями почетного звания «Звезда социального предпринимательства» по итогам регионального конкурса 2022 года, объявленным на ИННОСИБе. Успехам этой семьи посвящены размещенные на улицах Омска рекламные баннеры. Не случайно их опытом заинтересовались в других регионах страны.

Организаторы III Форума предпринимателей «WIN-WIN. Говорит малый бизнес», который накануне проводился в городе Киров по инициативе Министерства молодежной политики Кировской области, пригласили омичей в качестве спикеров.

- В мероприятии принимали участие 230 человек. Министр молодежной политики Кировской области Георгий Барминов приветствовал начинающих предпринимателей и рассказал о планах по развитию этой сферы. Мы сообщили о мерах поддержки предпринимательства в Омском регионе, как мы получили грант на развитие собственного дела и какую подготовку прошли в Школе Омского ЦИСС, а так же о том, как планировали свой бизнес, с какими трудностями столкнулись во время пандемии. Наше выступление вызвало большой интерес, а установленные контакты с иногородними коллегами, несомненно, принесут взаимную пользу, - делится впечатлениями от поездки Инна Кабаненко.

Ребята предложили своим молодым коллегам побывать в Омске на форуме социальных предпринимателей ИННОСИБ, который в следующем году будет проводиться в двенадцатый раз и является международной площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития социального бизнеса.

Поделиться:

Смотрите также