Молодые профессионалы России Кто они? Где и как их «растят»?

21 февраля 2022 года состоялось выездное заседание Общественного совета при Министерстве образования Омской области под руководством председателя Омского регионального отделения Союза женщин России Тамары Синичниковой. В мероприятии принял участие член Общественной палаты Омской области Дмитрий Олихов.

Мероприятие проходило в Омском автотранспортном колледже – старейшем в Сибири учебном заведении, которое готовит технический персонал для обслуживания автомобильного транспорта.

Сотрудники колледжа поделились результатами реализации регионального проекта «Молодые профессионалы».

С 2019 года здесь успешно функционируют 5 мастерских по направлению «Информационно-коммуникационные технологии». А с сентября прошлого года благодаря нацпроекту «Образование» начали работать еще 4 новые современные мастерские по профилю «Обслуживание транспорта и логистика».

По своему техническому оснащению колледж практически не имеет равных. Все члены Совета, принимавшие участие в мероприятии, были приятно удивлены тем оборудованием, на котором работают студенты.

Безусловно, использование самого передового лабораторного оборудования отразится на профессиональных навыках учащихся. А их Омский автотранспортный колледж ежегодно выпускает более 600! Кстати, в числе студентов - не только молодые люди, но и девушки.

Многие выпускники становятся ведущими специалистами автотранспортных предприятий Омска и области.

Поделиться:

Смотрите также