На базе АУ «Омская крепость» прошел круглый стол «Разработка и внедрение новых технологий воспитания региональной и общегосударственной идентичности».

23 сентября на базе АУ «Омская крепость» прошел круглый стол «Разработка и внедрение новых технологий воспитания региональной и общегосударственной идентичности». Модератором данного мероприятия выступил член общественной палаты Омской области, директор АУ Омская Крепость Василий Минин. В круглом столе приняли участие, Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова а также, члены Общественной палаты Омской области Петр Вибе, Игорь Боровский, Виктор Бобырь, Димитрий Галаванов, Дмитрий Васильев, Андрей Ефимов, Галина Кудря, Тамара Синичникова  и Надежда Чекалева.

В процессе круглого стола участники обсудили наличие и функциональность технологий воспитания региональной и общегосударственной идентичности. Так же для участников мероприятия была организованна экскурсия по обновленным историческим локациям Омской Крепости. Так были осмотрены такие исторические локации как «Оружейная палата», «Увлекательная археология города Тара», «Караулка канонира в Денежной кладовой». В завершении мероприятия участники посетили самую популярную на данный момент локацию «Пряничный дом», в которой сошлись воедино гастроэкскурсия, детская театральная постановка и глубокая историко-культурная составляющая. Всех участников мероприятия угостили свежевыпеченными фигурными пряниками.  Члены Общественной палаты Омской области оставили в книге жалоб и предложений положительные отзывы и предложения, которые могли бы поспособствовать дальнейшему развитию АУ «Омская крепость»

Поделиться:

Смотрите также