На базе «Регионального центра по связям с общественностью» пройдет круглый стол «Роль гражданского общества в обеспечении законности избирательных процессов»

28 мая на площадке «Регионального центра по связям с общественностью» в Омске начнёт работу круглый стол «Роль гражданского общества в обеспечении законности избирательных процессов». В мероприятии примет участие член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель НОМ Александр Брод.

В ходе своего выступлении эксперт расскажет об эффективных инструментах независимого контроля и мониторинга предстоящей федеральной кампании, а также о механизмах по укреплению и расширению в регионе экспертной сети.

На площадке круглого стола представители регионального общественного штаба сообщат об итогах наблюдения за обеспечением чистоты муниципальных выборов, отметив аспекты конкурентности, а также реализации новых практик в процедуре голосования.

В обсуждении актуальных вопросов сентябрьских выборов также примут участие члены Общественной палаты региона, Уполномоченный по правам человека, политологи, правоведы, лидеры национально-культурных организаций и представители избирательной комиссии региона.

Поделиться:

Смотрите также

Мы в социальных сетях:

Телефон:

Электронная почта:

Режим работы:

ПН-ЧТ 08:30–17:45 13:00–14:00
ПТ 08:30–16:30 13:00–14:00
СБ-ВС Выходной