Общее собрание Омской ассоциации промышленников и предпринимателей с участием общественного совета при Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области

В зале заседаний ученого совета Омского государственного технического университета (ОмГТУ) прошло общее собрание Омской ассоциации промышленников и предпринимателей (ОАПП) с участием общественного совета при Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.

В заседании принял участие и выступил с докладом «Об основных результатах работы промышленности в первом полугодии 2021 года и задачах по выполнению национальных проектов в 2021 году» Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников. Об итогах работы предприятий и организаций – членов Омской ассоциации промышленников и предпринимателей за первое полугодие 2021 года и задачах на предстоящий период, рассказал Председатель Совета ОАПП Владимир Березовский. С докладом «О подготовке кадров для машиностроительного комплекса Омской области выступил ректор ОмГТУ Дмитрий Маевский.

Участники общего собрания рассмотрели вопросы создания центра трансфера технологий и его взаимодействие с НОУ и предприятиями Омской области, о новых решениях в кадровом обеспечении предприятий региона. В ходе заседания участники обсудили эпидемиологическую обстановку и ход вакцинации на предприятиях.

В общем собрании приняли участие заместитель Министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Игорь Лукьянов, заместитель Министра образования Омской области Елена Корчагина, член Общественной палаты Омской области. Председатель общественного совета при Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Сергей Угрюмов, член Общественной палаты Омской области, член общественного совета при Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Виктор Белов, члены общественного совета при Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Николай Лицкевич, Георгий Косенков и Александр Лавренов.

Поделиться:

Смотрите также