Общественная наблюдательная комиссия Омской области

21 ноября члены Общественной  наблюдательной комиссии Омской области  Александр Коляда и Сергей Угрюмов посетили Отдел полиции № 2 и Отдел полиции № 3  УМВД России по городу Омску.

23 ноября члены Общественной  наблюдательной комиссии Омской области  Михаил Майоров и Константин Северинов проверили ЦВСНП УМВД России по Омской области и ОМВД России по Омскому району.

Посещения носили плановый характер, осуществлялись с целью проверки соблюдения прав и условий содержания граждан доставляемых в СПСЗЛ отдела полиции.  Были проверены условия содержания и питания заключенных. Жалоб и обращений за время проверки не поступало.

25 ноября в результате посещения исправительной колонии № 8 УФСИН России по Омской области председателем Общественной  наблюдательной комиссии Омской области Натальей Лисниковой совместно с членом Общественной  наблюдательной комиссии Омской области Сергеем Носковым были проверены: медицинский блок, столовая и карантинное помещение. Проведены беседы с осужденными.

Психологами ИК № 8 УФСИН России по Омской области в рамках празднования Дня матери проведен праздник с осужденными, направленный на поддержание традиций бережного отношения к женщине, закрепления семейных устоев, а также роли матери – главного человека в жизни каждого. В ходе мероприятия заключенные встретились со своими матерями.

Проведенное мероприятие способствовало глубокому проявлению чувств, формированию ценности и пониманию ключевой роли матери в жизни каждого человека, которая является примером доброты и заботы. В клубе было организованно праздничное мероприятие,  на котором присутствовало семь родственников (матерей) и один ребёнок. Наталия Лисникова и Сергей Носков поздравили всех женщин с праздником, пожелав крепкого сибирского здоровья и  стойкости, чтобы перенести жизненные испытания.

Заместителем председателя Общественной  наблюдательной комиссии Омской области, ветераном боевых действий Василием Ивлевым, в музейном комплексе Омского «БОЕВОГО БРАТСТВА» была проведена экскурсия с воспитательной беседой с осужденным ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области. Василий Ивлев рассказал гостям музея об экспонатах, истории военных конфликтов в Афганистане и Чечне, поделился воспоминаниями о своем военном прошлом. Интерес у экскурсантов вызвали вооружение, обмундирование, документы, личные вещи советских солдат и трофейные материалы.

 

 

 

Поделиться:

Смотрите также