Обращение в поддержку Президента, донбасских соотечественников в решении защитить их свободный выбор...

30 лет западные политики не только продвигали расширение военной инфраструктуры НАТО на восток, но и использовали для разрушения исторического единства России и Украины самые безудержные в своей русофобии политические силы – не просто националистов, а откровенных нацистов, бандеровцев. Все это делалось цинично, расчетливо, бесцеремонно, иногда и с издевкой, а конечная цель всего этого – разрушить славянское братство народов России и Украины, навсегда разорвать связи наших стран, переписать историю, оболгать подвиги наших предков.
Конечно, любые страны в такой игре «мирового гегемона» – США выступают лишь инструментом, пешкой, а цена этой политики никого на Западе не волнует. Именно так было с Украиной, когда закрывались глаза на откровенные преступления нацистов, на разграбление страны олигархами, не вопиющую незаконность государственного переворота 2014 года, подавление всякого инакомыслия и политической оппозиции.
Призывают всех поддержать нашего Президента, донбасских соотечественников в решении защитить их свободный выбор, выбор крымчан и севастопольцев, защитить святую память о жертвах нашего единого народа, принесенных во имя победы над нацизмом в Великой Отечественной войне, запрет на которую фактически был установлен властями Украины.
Призыв совести и справедливости – наказать виновных в пытках и других ужасных преступлениях, подобных тем, что весь мир видел в одесском Доме профсоюзов, виновных в многолетних обстрелах мирного населения Донецкой и Луганской республик, в поощрении фашизма, в геноциде собственного народа.

Первый заместитель секретаря Общественной Палаты Российской Федерации, координатор всероссийского проекта "Эстафета поколений" В.А. Бочаров.

Поделиться:

Смотрите также

Лидия Герасимова: «Предпринимаемые Россией действия — это не операция против мирного населения»
25.02.2022 07:23Пресс-центр

Лидия Герасимова: «Предпринимаемые Россией действия — это не операция против мирного населения»

Председатель Общественной палаты региона подчеркнула, что цель российских миротворцев в уничтожении военной инфраструктуры, направленной на Донбасс и приграничные территории России. Читать далее