Объявлен Всероссийский конкурс «Портфолио гражданского лидера» для поступающих на магистерскую программу «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами»

Всероссийский конкурс «Портфолио гражданского лидера» для поступающих на магистерскую программу «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» (далее - магистерская программа) с возможностью пройти обучение на данной магистерской программе на бесплатной основе. По итогам конкурса будут отобраны 3 победителя - будущих магистрантов. Уникальный образовательный проект «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» направлен на лидеров гражданского общества, интегрирует лучший опыт обучения психологии, проектному менеджменту, политологии и реализуется на базе НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Федерального агентства по делам национальностей уже 4 года.

С 2020 года магистерская программа реализуется в рамках сетевого взаимодействия с ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС).
По окончании обучения выдается 2 диплома: диплом магистра психологии НОЧУ ВО «Московского института психоанализа» и диплом о профессиональной переподготовке по программе «Государственное муниципальное управление: государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Магистерская программа рекомендована к прохождению психологам, работающим в социальной сфере и сфере образования; руководителям и сотрудникам учреждений образования: завучам по воспитательной работы, педагогам в системе дополнительного образования, социальным педагогам в системе учреждений комитетов по делам молодежи; руководителям социально ориентированных некоммерческих организаций и региональных ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций; государственным и муниципальным служащим, реализующим программы и меры поддержки для социально ориентированных некоммерческих организаций; лидерам общественных организаций и движений; организаторам работы с молодежью и социальным предпринимателям.

На сегодняшний день выпускниками программы стало уже более 100 человек, 48 из которых обучались бесплатно, после участия в конкурсном отборе. Регионы в лице выпускников получают новые кадры с набором компетенций, позволяющих совмещать в себе функции руководителя, проектного менеджера, психолога-консультанта и социального предпринимателя, умеющие выполнять широкий спектр управленческих, коммуникационных, маркетинговых, консалтинговых, проектных задач в организациях разного типа. По данной магистерской программе и возможностях бесплатного обучения и участии в конкурсном отборе в образовательные учреждения и учреждения по работе с некоммерческими организациями, муниципалитеты региона и другие структуры по работе с населением.

Вся информация об участии в конкурсе и образовательной программе на сайте: https://www.mip-leaders.com/

Положение

Поделиться:

Смотрите также

В Центре «СТЕМ» стартовал пятидневный образовательный интенсив
16.08.2021 11:08Новости для НКО

В Центре «СТЕМ» стартовал пятидневный образовательный интенсив

Опытные наставники помогут юным айтишникам закрепить знания, полученные во время летних профильных сменЧитать далее

Фонд президентских грантов объявил о старте очередного грантового конкурса
16.08.2021 07:22Новости для НКО

Фонд президентских грантов объявил о старте очередного грантового конкурса

Заявки на участие в конкурсе Фонда президентских грантов будут приниматься с 1 сентября по 15 октябряЧитать далее

День омича прошел в онлайн формате
16.08.2021 06:56Новости для НКО

День омича прошел в онлайн формате

Праздник активных горожан был организован с участием выпускников школ Омского ЦИССЧитать далее