Объявлены победители второго этапа федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель»

Жюри федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель» определило победителей второго этапа, который проходил в период с 5 июля по 30 сентября 2020 года. Авторы и герои перечисленных работ получат денежные призы в размере 15 000 рублей. Организаторы конкурса также призывают коллег-журналистов обратить внимание на эти действительно сильные истории и способствовать тому, чтобы о них узнало больше людей.

Победители в категории «Опубликованные»:

«Текст»: «Спасти от «диванных Рембо»
Автор — Ассоль Мукарова, Созидатель — Анна Васичева, г. Челябинск.

«Фото»: «Верь в себя»
Автор — Татьяна Борматова, Созидатель — Михаил Сапаров, г. Севастополь.

«Мультимедиа»: «Рок-музыкант Леонид Королев обучает детей-аутистов игре на музыкальных инструментах»
Автор — Анастасия Сычева, Созидатель —Леонид Королев, г. Самара.

Победители в категории «Новые»:
«Текст»: «Отлавливали по подвалам кошек, а нашли бездомного»
Автор — Наталия Бешкарева, Созидатель — Илья Костин, г. Сыктывкар.

«Фото»: «Разве клоуны болеют?»
Автор — Валентина Половникова, Созидатель — Марина Мырина, г. Томск.

«Мультимедиа»: «Забери меня с собой»
Автор — Мстислав Жиляев, Созидатель — волонтерское движение «Чистая Вуокса» (имя  уточняется), г. Санкт-Петербург.

Победители конкурса определены по сумме оценок всех независимо проголосовавших членов жюри по двум критериям: качеству журналистской работы и масштабу и значимости героя и его дела. С составом жюри можно ознакомиться на сайте «Я — Созидатель». После окончания приема работ редакторской группой были отобраны шорт-листы, после чего эксперты оценивали работы по десятибалльной шкале по обоим критериям. По каждому из критериев было найдено среднее арифметическое из поставленных членами жюри оценок. Сумма этих двух чисел и стала итоговыми баллами, а победителями были признаны работы с наибольшей суммой баллов.

Всего на первый этап было подано 510 работ, из которых 360 в номинации «Текст», 18 в номинации «Фото» и 132 в номинации «Мультимедиа». Работы, не ставшие победителями в этом этапе, автоматически продолжают участвовать в следующем этапе конкурса.

Третий этап стартует 5 октября 2020 г. Для участия в нем необходимо подать заявку на сайте МояРоссия.рф до 15 декабря 2020 года. Заявка считается поданной, как только работа опубликована на платформе конкурса.

Конкурс «Я — Созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители конкурса — и автор, и герой — получают по 15 000 рублей .

Ознакомиться с работами участников можно на сайте МояРоссия.рф. Задать свои вопросы можно по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook . Подробнее о конкурсе — на сайте «Я — Созидатель» .

Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».

Генеральный партнер: Фонд президентских грантов.

Информационный партнер: Медиахолдинг «ФедералПресс».

Партнеры: Агентство социальной информации, Ассоциация журналистов, освещающих семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ), «Гражданские медиа», Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Фонд Андрея Первозванного, Фонд «Арифметика добра», Фонд «Живые города», Фонд «Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко.

Поделиться:

Смотрите также