Омичи отправляют бойцам СВО «душевные» ложечки для чая

Инициативу волонтеров Никитиных подхватили семьи с детьми и педагогические коллективы из Омска и других городов.

Наталья Никитина, выпускница Школы социальных инноваций ЦИСС, вместе с детьми Романом и Лизой через организацию «МасксетиОмск» передали участникам спецоперации первую посылку, куда помимо средств гигиены и продуктов питания включены атрибуты приятного чаепития. Это 30 деревянных ложечек с закрепленными на них пакетиками сладкого ароматного чая. Разовые ложечки, изготовленные из березового шпона, были куплены на личные сбережения одиннадцатилетнего сына и тринадцатилетней дочери. Дети несколько дней подряд выжигали на дереве послания бойцам.

- Я видела в другом городе в продаже подобные ложечки, только без надписей и украшений. В отличие от вредного пластика использованные ложки полностью разлагаются или сжигаются. Мы решили посвятить нашим воинам слова благодарности. Каждую ложечку мы поместили в отдельный пакетик и прикрепили небольшую сопроводительную записку с составом, инструкцией и пожеланиями. Боец опустит ложку в кружку с кипятком, душистый сладкий чай заварится, а теплые слова согреют душу, - сообщила Наталья в своем блоге.

Акцию омичей «Душевные ложечки» поддержали в соцсетях. Стали поступать отклики, предложения об участии и неожиданные переводы от педагогов и родителей гимназии № 12, друзей и единомышленников из других городов, где знают о многих добровольческих акциях семьи Никитиных.

- Сейчас денег хватает на изготовление примерно 100 «душевных» ложечек и гуманитарных посылок с нужными вещами. Как и во всех своих проектах, я отчитаюсь за каждый присланный рубль и опубликую на странице акции во ВКонтакте все поступления и траты, - обещает Наталья. Она планирует провести акцию ориентировочно до 7 августа, а сведения для перевода средств направит по запросу в личных сообщениях.

Наталья Никитина является председателем родительского комитета гимназии № 12 и почти 13 лет занимается благотворительностью, помогает домам ребенка, семьям с особенными детьми и малолетним жителям Донбасса. Ее дети активно участвуют во всех волонтерских акциях, а супруг Евгений выступает «спонсором» добрых дел. Недавно семью Никитиных почти в полном составе чествовали в полуфинале регионального конкурса «Народный герой». Наталья участвовала в номинации «Инициатива», а дочь и сын представили свои успехи в учебе и творческие таланты в номинации «Юность».

Поделиться:

Смотрите также

В канун саммита Россия-Африка на площадке Союза женщин России прошел российско-африканский женский форум
25.07.2023 13:19Новости для НКО

В канун саммита Россия-Африка на площадке Союза женщин России прошел российско-африканский женский форум

Амбассадор СЖР, руководитель Омского ЦИСС Ирина Сербина в ходе «Бизнес-секции»  рассказала об опыте социального предпринимательства в нашем регионе.Читать далее

На поддержку социально-ориентированных НКО Омской области направят 40 млн. рублей
24.07.2023 06:11Новости для НКО

На поддержку социально-ориентированных НКО Омской области направят 40 млн. рублей

91 организация получит гранты на реализацию проектов по развитию гражданского общества, и четыре - на проведение мероприятий в сфере здравоохранения.Читать далее