Омская область станет первым регионом в Сибирском федеральном округе, где появится школа ценностных лидеров.

С 9 по 13 апреля в Санкт-Петербурге состоялся стартовый интенсив по формированию нового сообщества - Лиги Модераторов Будущего.

При поддержке Фонда Президентских грантов запускается уникальный пилотный всероссийский проект «Школа ценностной модерации, эффективной коммуникации и социальной инициативы», в котором на первом этапе примут участие команды ССУЗов и ВУЗов, прошедшие отбор и готовые к формированию молодежных сообществ новой формации.

Миссия проекта - дать каждому человеку возможность найти и развить все лучшее в себе и вокруг себя.

К проекту присоединились лидеры некоммерческих организаций из регионов РФ: Ярославская, Омская, Тюменская, Нижегородская, Псковская области, Забайкальский, Ставропольский край, города Санкт-Петербург и Севастополь.

Соорганизаторы проекта – АНО Центр развития инновационных команд и проектов «Креативный кластер» и Сообщество «Дело Со Смыслом». Проект реализуется при поддержке Национальной инициативы «Живые Города». В основу технологии работы Школы ценностной модерации, эффективной коммуникации и социальной инициативы, положена авторская методика Пономарева Д.С. «Школа ценностной модерации».

В Омской области оператором проекта выступило Омское региональное молодежное общественное движение «Омская молодежь».  В ближайшие дни будут определены 4 образовательные организации области, которые первыми примут участие в проекте и проведены организационные совещания. Образовательный интенсив на региональном уровне будет организован в онлайн и офлайн форматах.   

Поделиться:

Смотрите также