Омский Центр инноваций социальной сферы включен в реестр Госуслуг как образовательное учреждение

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки присвоила организации идентификационный номер в Единой системе электронного правительства.

Омский ЦИСС в 2021 учебном году уже провел два набора слушателей в Школу социального предпринимательства (ШСП-47 и ШСП-48). Началось обучение лидеров НКО в первом из четырех запланированных в текущем году наборе Школы социальных инноваций. Предусмотрены курсы повышения квалификации для выпускников прежних лет и резидентов Омского социального кластера. Продолжат свою работу Школы руководителей муниципальных ресурсных центров и тренеров ЦИСС. 30 марта стартуют образовательные программы по внедрению современных коммуникаций и обучению сельских стримеров. Регулярно проводятся мастер-классы, обучающие семинары и стажировки под руководством опытных менторов, а также дискуссионные площадки с участием экспертов от органов власти и представителей бизнес-структур для продвижения наиболее значимых проектов.

«На региональном и федеральном уровнях Омский ЦИСС давно воспринимают как образовательный центр, решающий государственные задачи повышения деловой и гражданской активности населения, подготовки и продвижения субъектов социального бизнеса. Накануне в рамках соглашения, подписанного с Председателем Союза женщин России (СЖР) Екатериной Лаховой, мы провели на омской площадке выездную Школу гражданской активности. По программе «Социальные инновации и социальные инициативы» было обучено 50 активисток отделений СЖР из 10 регионов страны и районов Омской области, которые получили государственные сертификаты установленного образца», - сообщила руководитель Омского ЦИСС, член Общественной палаты РФ Ирина Сербина.

Омский ЦИСС, первый в стране объект инфраструктуры поддержки социального бизнеса и НКО, выпустил слушателей первого набора Школы социального предпринимательства в 2011 году. В 2013 году на Наблюдательном Совете Агентства стратегических инициатив под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина проект Омского ЦИСС «Школа социального предпринимательства» был рекомендован к тиражированию в субъектах федерации. Сейчас по образу и подобию Омского ЦИСС аналогичные Центры созданы более чем в 30 субъектах федерации. Омская образовательная методика применяется в 23 регионах страны для обучения людей, желающих заняться оказанием услуг в социальной сфере.

Нынешний год для Омского ЦИСС – юбилейный: 20 лет со времени основания организации, Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов ИННОСИБ состоится в Омске в десятый раз, а в ШСП – пройдет 50-й по счету набор на обучение.

Поделиться:

Смотрите также