Почетный знак «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Омской области»

В соответствии с Указом Губернатора Омской области от 3 июля 2020 года № 81 учрежден почетный знак «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Омской области» (далее – почетный знак).

Почетным знаком поощряются физические лица за активное участие в добровольческой (волонтерской) деятельности, а также значительный вклад в развитие добровольчества (волонтерства) на территории Омской области.

Предложения о награждении почетным знаком (далее – ходатайство) представляются: организациями; органами государственной власти Омской области; территориальными органами федеральных органов исполнительной власти; органами местного самоуправления Омской области.

Прием документов осуществляется до 30 сентября 2022 года (включительно) по адресу электронной почты dobrovolec55@mail.ru (с пометкой «Заявка на почетный знак», прикладываются скан-копии всех необходимых документов) или в печатном виде по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 42, каб. 338. При направлении пакета документов на электронную почту, дополнительно дублировать его в печатном виде не требуется.

В случае, если доброволец подавал документы на участие в отборе в 2020, 2021 годах, но не получил почетный знак, существует возможность направить заявку повторно (актуализировав информацию за прошедший период времени).

Повторное награждение почетным знаком не производится.

Результаты отбора будут известны не позднее 5 декабря 2022 года. В случае принятия решения о вручении почетного знака с добровольцем (волонтером) свяжутся организаторы.

Положение о почетном знаке 

Приложение "Рекомендации почетный знак за вклад в развитие добровольчества 2022 г."

Поделиться:

Смотрите также

Омский ЦИСС провел просветительские семинары в Азово и Исилькуле
06.09.2022 07:59Новости для НКО

Омский ЦИСС провел просветительские семинары в Азово и Исилькуле

Активистам и предпринимателям муниципальных районов рассказали, как эффективно использовать ресурсы и вести дела в социальной сфере.Читать далее

Лето было долгим, погожим и плодотворным
06.09.2022 07:53Новости для НКО

Лето было долгим, погожим и плодотворным

Омский ЦИСС собирает отчеты выпускников образовательных программ о проектах и ярких событиях периода школьных каникул и отпусков.Читать далее

Анна Кузнецова: Омский подход к социальным инновациям нужно тиражировать
05.09.2022 08:42Новости для НКО

Анна Кузнецова: Омский подход к социальным инновациям нужно тиражировать

В штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» прошел круглый стол «Роль некоммерческих организаций в поддержке семьи».Читать далее