Политические партии примут участие в общественном наблюдении за голосованием

Общественная палата Омской области начала заключать соглашения с региональными отделениями политических партий о сотрудничестве, для подготовки и направлении общественных наблюдателей на общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

27 мая первое соглашение подписали председатель Общественной палаты региона Лидия Герасимова и координатор Омского регионального отделения политической партии ЛДПР Алексей Клепиков.

Сегодня, 28 мая, свою подпись на документе поставил председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Андрей Жуковский. В ближайшее время соглашение подпишет лидер Омского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Тетянников.

Общественная палата уже подписала подобные соглашения с 29 общественными организациями. Все наблюдатели пройдут обучение, на котором расскажут об изменениях, вносимых в основной закон страны, о правах и обязанностях наблюдателей, а также о новых механизмах проведения голосования. Первый семинар-совещание в режиме видеоконференции запланирован на 29 мая.

Поделиться:

Смотрите также

Повседневная жизнь нашего народа в советском тылу
07.05.2020 17:31Пресс-центр

Повседневная жизнь нашего народа в советском тылу

О подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны сказано и написано немало. Но и сегодня эта тема еще не полностью раскрыта для наших современников, особенно для молодежи. Наше молодое поколение знает о войне в основном из учебников истории и просмотра художественных фильмов.Читать далее