Полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев встретился с омскими общественниками

На встрече стороны обсудили вопросы взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества.

1 февраля в рамках рабочего визита в Омск полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев встретился с представителями общественных организаций региона. О гражданских инициативах и механизмах работы общественных объединений и региональных органов власти рассказали председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, член Общественной палаты Омской области, руководитель региональных движений «Народный фронт "За Россию"» и «Омская молодежь» Сюзанна Егиян, председатель «Омской региональной ассоциации врачей» Юрий Новиков и глава Омского отделения Российского союза спасателей Александр Пономарев.

Стороны обсудили проекты, направленные на патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и культуры народов России, а также инициативы по поддержке участников СВО и их семей, жителей ЛДНР.

По мнению Анатолия Серышева, для эффективного решения задач особенно необходим честный общественный диалог. Необходимо, чтобы органы власти понимали, какие проблемы волнуют граждан и совместно с жителями решали проблемы, а институты гражданского общества должны создать условия для диалога.

Поделиться:

Смотрите также