Правление СЖР определило задачи на 2023 год

Члены Общественной палаты Омской области Тамара Синичникова и Ирина Сербина приняли участие в  форуме. «Действуем вместе, подводим итоги, определяем перспективы» - под таким названием 13-14 декабря в Москве прошло заседание правления Общероссийской общественно-государственной организации​ «Союз женщин России». На нем присутствовали руководители региональных отделений и коллективных членов СЖР из 76 субъектов Российской Федерации.Открыла заседание председатель Союза женщин России Екатерина Лахова.
Участницы встречи в формате панельных дискуссий обсудили широкий круг актуальных для женщин вопросов: стратегию действий женсоветов в условиях новой реальности, гражданские инициативы в поддержку участников специальной военной операции, членов их семей и мирных жителей освобожденных территорий. Уделили внимание формированию эффективной системы коммуникаций с органами власти и ​ институтами гражданского общества, взаимодействию СЖР с журналистским сообществом. В рамках заседания также провели презентации лучших практик, реализуемых в регионах. Литературно-музыкальный вечер «Память сердца» не оставил равнодушной ни одну из участниц встречи. Завершился форум проектной сессией «Работаем в команде». Во время двухдневного заседания были подведены итоги 2022 года и определены приоритетные направления деятельности Союза на год грядущий.
Впереди много планов, все они имеют разную направленность, но их объединяет общая созидательная цель - поддержка института семьи, детства и культурных ценностей в каждом регионе и в стране в целом.

Поделиться:

Смотрите также