Праздничное мероприятие в честь 15-летия образования Общественной палаты Омской области

25 декабря в центре «Эрмитаж – Сибирь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 15-летию образования Общественной палаты Омской области. Поздравить членов палаты пришли представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, заслуженные омичи. От имени Правительства Омской области членов региональной Общественной палаты поздравил Председатель Правительства Омской области Олег Заремба. Он отметил, что Общественная палата является ключевым институтом гражданского общества и пожелал общественникам дальнейших успехов столь необходимой для нашего региона деятельности.

Олег Заремба вручил председателю Общественной палаты Омской области Лидии Герасимовой знак отличия «За служение Омской области» I степени за выдающиеся достижения в общественной деятельности и значительный вклад в развитие институтов гражданского общества. Лидия Петровна является членом и руководителем палаты с ее первого созыва.

Знаком отличия «За служение Омской области» II степени награжден Анатолий Соловьев, председатель комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды и безопасности жизнедеятельности Общественной палаты Омской области. Награду он получил за большие достижения в общественной деятельности и активное участие в патриотическом воспитании молодежи и экологическом просвещении населения. Анатолий Алексеевич уже пятнадцать лет является активным членом региональной палаты.

Председатель комиссии по вопросам науки и образования Надежда Чекалева удостоена знака отличия «За служение Омской области» III степени за важные достижения в общественной деятельности и активное участие в воспитании подрастающего поколения. Надежда Викторовна три созыва успешно работает на благо своего региона.

 За активное участие в общественно полезной деятельности и личный вклад в развитие институтов гражданского общества в Омской области Почетной грамотой Правительства Омской области награждены члены Общественной палаты Омской области Сюзанна Егиян, Ирина Сербина, Тамара Синичникова

Виктор Бобырь, Александр Кузюков, Татьяна Смирнова награждены благодарственными письмами Губернатора Омской области за активное участие в общественно полезной деятельности и вклад в развитие институтов гражданского общества.

За активное участие в общественно полезной деятельности и личный вклад в развитие институтов гражданского общества в Омской области Почетной грамотой Министерства региональной политики и массовых коммуникаций награждены члены Общественной палаты Омской области Бота Бакулин, Виктор Басаев, Алексей Мельников, Дмитрий Олихов, Виктор Харитонов.

С поздравительным словом перед участниками мероприятия выступил заместитель Председателя Законодательного Собрания Омской области Павел Коренной.

В честь награжденных и гостей мероприятия звучали песни и музыка омских исполнителей, а хореографические коллективы показали присутствующим свои лучшие танцевальные номера.  

Поделиться:

Смотрите также