Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова посетила Рождественскую службу

Представители Общественной палаты Омской области приняли участие в праздничной службе, посвященной Рождеству Христову

В ночь с 6 на 7 января 2024 года во всех храмах города Омска и области прошли Рождественские богослужения. Основное богослужение состоялось в Омском кафедральном Соборе Рождества Христова под руководством главы Омской митрополии, митрополита Омского и Таврического Дионисия.

Участие в литургии приняли глава региона Виталий Хоценко вместе с семьей. Также праздничную службу посетили председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова, участники специальной военной операции на Украине и другие известные омичи, общественники, чиновники.

Во время божественной литургии были вознесены особые прошения о воинстве, зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, адресованное «архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви». Служба длилась три часа, завершилась благодарственной молитвой и причащением. Митрополит Омский и Таврический Дионисий поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и пожелал мира и благополучия в 2024 году.

Поделиться:

Смотрите также

В Минприроды Омской области проведено заседание общественного совета нового состава
29.12.2023 06:31Пресс-центр

В Минприроды Омской области проведено заседание общественного совета нового состава

В Минприроды Омской области проведено заседание общественного совета нового состава, заслушаны предложения по его работе и рассмотрены наиболее актуальные для Омской области вопросы экологии, охраны окружающей среды и безопасности.Читать далее