Природоохранное мероприятие «Чистые Игры» в рамках Всемирного Дня Чистоты

19 сентября в парке культуры и отдыха "Зеленый Остров" состоялся экологический квест «Чистые игры». Во Всемирном Дне Чистоты приняли участие более 100 человек, а именно школьники, студенты омских ВУЗов и СУЗов, представители общественных организаций и волонтёрских движений, сотрудники МЕГИ Омск, Леруа Мерлен Омск, Группы компаний «Титан», Регионального оператора по ТКО в Омской области, а так же активные и неравнодушные омичи. Поддержать участников пришли члены Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев, Сюзанна Егиян и Александр Кузюков.

Всего за 1,5 часа было собрано 1,5 тонны мусора, а именно: 107 мешков смешанного мусора, 43 мешков пластика, 15 мешков металла и 34 мешков стекла. Таким образом, больше 60% собранного мусора были отправлены на переработку.

Председатель комиссии по охране окружающей среды и экологии Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев поздравил Генерального директора регионального оператора «Магнит» Карена Егояна с вступлением в «Экологическую гвардию Омской области» и вручил ему удостоверение и форму общественного экологического инспектора.

Участники и победители получили памятные подарки. Но главной наградой, стал тот факт, что благодаря общим стараниям любимый парк стал чище. Вывоз отходов в финале субботника обеспечил региональный оператор Омской области по обращению с ТКО «Магнит».

Надо отметить, что 26 сентября Общественная палата Омской области планирует провести экологический субботник на особо охраняемой природной территории областного дендрологического сада им. Г.И.Гензе и приглашает всех желающих принять участие в данном мероприятии.

Поделиться:

Смотрите также