Расширенное заседание Общественного совета при Минпроме Омской области

14 сентября в Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области состоялось расширенное заседание Общественного совета при Минпроме Омской области. В заседании приняли участие Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников, заместитель Министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Игорь Лукьянов, представитель Министерства здравоохранения Омской области, Управления Роспотребнадзора по Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса, промышленных предприятий, предприятий связи, высших и средних технических учебных заведений, научных учреждений.

Участники заседания обсудили ход вакцинации от коронавирусной инфекции на предприятиях и в учреждениях курируемых Минпромом Омской области, рассмотрели проблемные вопросы, связанные с взаимодействием предприятий с медицинскими учреждениями, Управлением Роспотребнадзора по Омской области, юридические аспекты трудового законодательства связанные с проведением вакцинации против коронавирусной инфекции.

Руководитель департамента промышленности Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Светлана Артюшина рассказала членам Общественного совета и присутствующим руководителям «О федеральных и региональных мерах государственной поддержки предприятий и организаций Омской области».

Управляющий Операционным офисом в Омске Виталий Голышенко выступил с предложением АО АКБ «Новикомбанк» и представил на рассмотрение Общественного совета и руководителей презентацию по созданию «Аллеи машиностроителей» в Парке культуры и отдыха им.30 лет ВЛКСМ.

С заключительным словом перед собравшимися выступил Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников.

 

Поделиться:

Смотрите также