РОБОФЕСТ - ОМСК

24-25 января 2020 года в Омске  прошел  Фестиваль «Робофест – Омск», в рамках которого были  проведены региональные робототехнические соревнования по различным категориям. Соревнования прошли по нескольким направлениям – «Hello», «Robot», «FRO», «JrFLL», «ИКаР и ИКаРёнок» и другим, в них приняли  участие дети от 4 лет, старшеклассники и студенты младших курсов ВУЗов.  Также были организованы квесты для детей и интерактивные площадки. «Робофест – Омск» - это грандиозное мероприятий, где участвовали свыше 200 команд из городов Западной и Восточной Сибири, Урала и даже из Казахстана, более 500 детей – участников соревнований, 50 судей, 100 волонтеров из различных ВУЗов  Омска.

Фестиваль направлен на поддержку и пропаганду инженерно-технической сферы и робототехники среди молодежи, поэтому особое внимание уделяется таким мероприятиям, способствующим становлению проектного и инженерного мышления, ранней профессиональной ориентации подрастающего поколения.  
В работе Фестиваля приняли участие члены Общественной палаты Омской области  Анатолий Соловьев и Сергей Угрюмов, которые предложили в следующем году включить в программу соревнований роботехнический раздельный сбор коммунальных отходов.

 

 

Поделиться:

Смотрите также