Руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами Лидия Герасимова проверила готовность к голосованию УИК

Руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Омской области Лидия Герасимова проверила готовность к голосованию избирательных участков, расположенных на территории Ленинского административного округа г. Омска Омской области.

В процессе контроля проверены ход досрочного голосования, присутствие общественных наблюдателей и качество их работы, подготовленность кабин для голосования, наличие необходимой информации, опечатанных ящиков для голосования и комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), которые впервые будут использоваться на территории Ленинского округа и должны значительно ускорить процесс подсчета голосов и, в целом, подведения итогов выборов. Отмечено, что избирательные участки соответствуют основным требованиям. Нарушений не выявлено, замечаний нет.

Необходимую процедуру выдвижения и регистрации кандидатов, выдвинутых по одномандатным (многомандатным) избирательным округам, прошли 6 претендентов, представителей различных политических партий.  Еще один потенциальный кандидат на депутатский мандат утратил статус выдвинутого кандидата.

Поделиться:

Смотрите также