С 23 апреля по 1 мая 2022 года стартует акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ действует в России с 2020 года. Это движение вовлекает все новых и новых людей, готовых не только получить помощь, но и помочь другим.

Новое ключевое направление акции #МЫВМЕСТЕ – отдавая безвозмездно свое время и другие ресурсы, можно рассчитывать, что добро к тебе обязательно вернется. Проект #МыВместе инициировали Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и платформа DOBRO.RU, на которой люди бесплатно обмениваются своими возможностями.

Любой желающий у себя в регионе может поучаствовать в Фестивале: для этого нужно только чем-либо поделиться. Каждый может провести мастер-класс, приготовить угощение или просто принести подарок. Некоммерческая организация может поделиться своими услугами, возможностями (устроить консультации психологов, открыть точку диагностики здоровья). Представители бизнеса – безвозмездно предоставить платные товары и услуги (открыть фудкорт для всех посетителей Фестиваля, подарить уроки английского языка, раздавать небольшие подарки у себя в магазине в дни проведения Фестиваля).

Точки проведения Фестивалей на территории субъектов Российской Федерации размещены и доступны для всех граждан на сайте мывместе.рф

Поделиться:

Смотрите также

Омская область представила регионам свой опыт повышения устойчивости НКО
18.04.2022 06:55Новости для НКО

Омская область представила регионам свой опыт повышения устойчивости НКО

Комиссия по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты РФ провела круглый стол «Предпринимательство как способ укрепления НКО в период санкций».Читать далее

Президентский фонд культурных инициатив разработал памятку для грантополучателей
14.04.2022 07:57Новости для НКО

Президентский фонд культурных инициатив разработал памятку для грантополучателей

В ней указаны правила заключения договора с Фондом, отчетности по проекту и информационного взаимодействия.Читать далее