“Сад памяти” в память о Герое Советского Союза Дмитрии Михайловиче Карбышеве

15 мая на территории Усть-Заостровского лесничества высадили новые деревья. Международная акция приурочена к 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие Губернатор Омской области Александр Бурков, члены регионального правительства, Председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова, член Общественной палаты Омской области Анатолий Соловьев, активисты общественных организаций,  движения «Волонтёры Победы» и молодёжной команды “ОНФ”, лесники и жители района.

Перед стартом посадочных работ губернатор Александр Бурков поблагодарил всех, кто пришёл поучаствовать в акции, кому дорога память о погибших на войне и отметил, что это будет сад в память о Герое Советского Союза Дмитрии Михайловиче Карбышеве – человеке, который родился и вырос на омской земле, для которого верность Родине была дороже жизни. Важно, чтобы акция “Сад памяти” продолжалась и к ней присоединялись новые и новые участники для сохранения исторической памяти о великом подвиге советского народа.

На площади два гектара высадили 8000 саженцев сосны и лиственницы. Акция в России продлится до 22 июня, и поучаствовать в ней может каждый.

Поделиться:

Смотрите также